PHOTONS for research & industry

  

Actualités

Calendrier Optoprim 2020

Calendrier OPTOPRIM 2020

Votre calendrier OPTOPRIM  2020 est arrivé, avec de nouvelles photos inédites de Francis Tack !

cal20X

nous contacter

Décembre 2019 : CINOGY

Nouveau partenariat

CINOGY technologies Gmbh développe et fabrique des analyseurs de faisceaux laser de haute qualité pour des applications industrielles et scientifiques de l'UV (150nm) au proche IR (1800nm)

CinCam-CCD

Plus d'informations...

Novembre 2019 : ISTEQ

Nouveau partenariat

Optoprim représente la société européenne ISTEQ, fabricant de sources plasma pompées par laser.
Sources haute brillance, forte puissance et large spectre de l'UV 190nm jusqu'à 2500nm.
Haute stabilité et durée de vie >10.000 heures
isteq logo.



Plus d'informations...

Diodes laser fibrées monomodes

PDFImprimerE-mail
80a822f33021245fed7cebb017704da7.jpg
Fournisseur : Wavespectrum Laser


Un large choix de modules de diodes laser pigtailed couplés sur fibres monomode où à maintien de polarisation SM/PM. Package coaxial.

 

 Longueurs d'onde disponibles

375nm

405nm

445nm

465nm

488nm

505nm

520nm

525nm

635nm

650nm

660nm

670nm

680nm

685nm

760nm

785nm

808nm

830nm

850nm

860nm

880nm

905nm

915nm

940nm

980nm

1064nm

1210nm

1270nm

1290nm

1310nm

1330nm

1350nm

1370nm

1390nm

1410nm

1430nm

1450nm

1470nm

1490nm

1510nm

1530nm

1550nm

1570nm

1590nm

1610nm

1625nm

1650nm

1720nm

1900nm

1920nm

 

Wavelength  Output Power     Fiber Type Laser Type Connector
405nm              1mW~100mW          SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
445nm              15mW~70mW          SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
488nm              10mW~30mW          SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
505nm              5mW~20mW            SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
520nm              1mW~50mW            SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
635nm              1mW~100mW          SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
658nm              3mW~100mW          SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
670nm              3mW~5mW              SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
685nm              10mW~20mW          SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
785nm              5mW~50mW            SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
808nm             15mW~80mW           SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
830nm             5mW~100mW           SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
850nm             10mW~80mW           SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
880nm                  2mW                   SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
905nm              2mW~80mW            SMF/ PMF Pigtail      FC/SMA
940nm            30mW~100mW          SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
980nm              5mW~20mW            SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
1064nm           10mW~50mW           SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA
1270nm~1650nm 2mW~10mW         SMF/ PMF Pigtail       FC/SMA

Document associé :

Catalog_WaveSpectrum


Nous contacter



Service Commercial 01 41 90 61 80 l Service Logistique 01 41 90 61 85 l Email Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Réalisation : Ecran Total & Towtam